23 Maggio 2018
campionati
n° 21 risultati - pagina 1 di 1

3^ Categoria

lista
Nome scheda calendario/risultati classifica
Girone FE schedacalendario e risultaticlassifica

Juniores Provinciale

lista
Nome scheda calendario/risultati classifica
Girone Unico schedacalendario e risultaticlassifica

Allievi interprovinciali

lista
Nome scheda calendario/risultati classifica
Girone C schedacalendario e risultaticlassifica

Allievi Provinciali Primavera

lista
Nome scheda calendario/risultati classifica
Girone A schedacalendario e risultaticlassifica

Giovanissimi Regionali

lista
Nome scheda calendario/risultati classifica
Girone E schedacalendario e risultaticlassifica

Giovanissimi Interprovinciali

lista
Nome scheda calendario/risultati classifica
Girone D schedacalendario e risultaticlassifica

Esordienti a 9 2005 Primavera

lista
Nome scheda calendario/risultati classifica
Girone B schedacalendario e risultati 

Esordienti a 9 2006 Primavera

lista
Nome scheda calendario/risultati classifica
Girone B schedacalendario e risultati 

Pulcini a 7 2007 Primavera

Pulcini a 7 2008 Primavera

Pulcini misti 2007-2008 a 7 Primavera

Allievi calcio a 5

Giovanissimi calcio 5

Allievi Provinciale

lista
Nome scheda calendario/risultati classifica
Girone A schedacalendario e risultaticlassifica

Esordienti a 9 2006

lista
Nome scheda calendario/risultati classifica
Girone A schedacalendario e risultati 

Giovanissimi Provinciale

lista
Nome scheda calendario/risultati classifica
Girone A schedacalendario e risultaticlassifica

Pulcini a 7 2007

lista
Nome scheda calendario/risultati classifica
Girone A schedacalendario e risultati 

Esordienti A 9 2005

lista
Nome scheda calendario/risultati classifica
Girone B schedacalendario e risultati 

Pulcini a 7 2007-2008

lista
Nome scheda calendario/risultati classifica
Girone A schedacalendario e risultati 
 
1
 

campionati

classifica alla 18° giornata 25-04-2018
SQUADRA PT
Olimpia Forlì46
Accademy Parma 39
San Paolo38
SP. Pievecella31
New Team Ferrara27
FC Correggese26
Poggese X Ray One17
PGS Smile12
F. Rimini10
V. San Mauro Mare9
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
classifica alla 27° giornata 25-04-2018
SQUADRA PT
SanMartinese55
Filo54
Bando47
Traghetto Molinella Asd46
Argenta P.G.V43
Amici di Stefano(Ambrogio) 43
Barco40
S.Martino35
New Team Ferrara34
Serravalle32
Estense Spina29
Wadis Paesanti Gorino 28
Quartiere23
Nuova Aurora20
Massese20
Gavellese18
Vaccolino 16
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
classifica alla 22° giornata 22-04-2018
SQUADRA PT
Granamica Asd49
Virtus Cibeno46
New Team Ferrara45
Zola Predosa43
AC Fiorano38
Airone 8335
Pavullo Fcf32
Castelnuovo 26
AS Corlo20
Trebbo 197919
Antal Pallavicini Ucsi13
Don E.Monari13
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
classifica alla 24° giornata 29-04-2018
SQUADRA PT
Fiorano Srl50
Don E.Monari50
New Team Ferrara49
Persiceto 85 Srl41
Crespo Calcio35
Idea Calcio 200027
Medicina Fossatone26
Basca 200222
Virtus Cibeno20
Marzabotto 200017
Pontevecchio9
Real Maranello Calcio7
Zola Predosa B *
* squadre fuori classifica
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
classifica alla 11° giornata 03-12-2017
SQUADRA PT
New Team Ferrara31
Frutteti27
Acli S.Luca S.Giorgio27
Stella Alpina19
S.Agostino18
Sporting Emilia Poggese18
Atletico Ferrara 201416
Cus Ferrara15
Sporting Centese8
Dribbling6
Bondeno Calcio3
Pontelagoscuro3
[stampa]] [facebook]
[ continua ]

UTENTI

utenti online
0

totale visite
144499


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata