23 Maggio 2018
campionati

Serie C Femminile - Girone Unico

Data di inizio: 01-10-2017
Data di fine: 08-04-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 15:30 description
PGS Smile
 
3 - 1
 
V. San Mauro Mare
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
Sintetico Campo "Cimurri",Via Mutilati del Lavoro 7-Reggio Emilia
FC Correggese
 
0 - 0
 
New Team Ferrara
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
Poggese X Ray One
 
1 - 3
 
Accademy Parma
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
SP. Pievecella
 
0 - 5
 
Olimpia Forlì
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
F. Rimini
 
1 - 3
 
San Paolo
0-00-00-00-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Olimpia Forlì
 
9 - 1
 
F. Rimini
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Accademy Parma
 
2 - 1
 
SP. Pievecella
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
New Team Ferrara
 
7 - 1
 
Poggese X Ray One
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
V. San Mauro Mare
 
0 - 1
 
FC Correggese
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
San Paolo
 
2 - 1
 
PGS Smile
0-00-00-00-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 15:30 description
Comunale, Via Cagnona, 527-S.Mauro Mare
V. San Mauro Mare
 
2 - 4
 
New Team Ferrara
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 15/10/2017 15:30 description
PGS Smile
 
3 - 3
 
Accademy Parma
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 15/10/2017 15:30 description
FC Correggese
 
0 - 5
 
Olimpia Forlì
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 15/10/2017 15:30 description
Poggese X Ray One
 
2 - 0
 
F. Rimini
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 15/10/2017 15:30 description
SP. Pievecella
 
0 - 2
 
San Paolo
0-00-00-00-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 14:30 description
F. Rimini
 
0 - 3
 
SP. Pievecella
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Olimpia Forlì
 
4 - 0
 
Poggese X Ray One
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
Accademy Parma
 
2 - 0
 
FC Correggese
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
New Team Ferrara
 
8 - 0
 
PGS Smile
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 22/10/2017 14:30 description
San Paolo
 
3 - 0
 
V. San Mauro Mare
0-00-00-00-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 14:30 description
New Team Ferrara
 
1 - 2
 
Accademy Parma
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
V. San Mauro Mare
 
0 - 9
 
Olimpia Forlì
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
PGS Smile
 
3 - 1
 
F. Rimini
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
FC Correggese
 
2 - 2
 
SP. Pievecella
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Poggese X Ray One
 
1 - 2
 
San Paolo
0-00-00-00-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
SP. Pievecella
 
4 - 0
 
Poggese X Ray One
0-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
F. Rimini
 
2 - 4
 
FC Correggese
0-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Olimpia Forlì
 
14 - 0
 
PGS Smile
0-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Accademy Parma
 
3 - 1
 
V. San Mauro Mare
0-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Sintetico Parrocchiale-Via Stradello del Luzzo,130-Modena
San Paolo
 
2 - 5
 
New Team Ferrara
0-00-00-00-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 14:30 description
FC Correggese
 
1 - 0
 
Poggese X Ray One
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
PGS Smile
 
1 - 4
 
SP. Pievecella
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
V. San Mauro Mare
 
2 - 3
 
F. Rimini
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
New Team Ferrara
 
1 - 4
 
Olimpia Forlì
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Accademy Parma
 
2 - 0
 
San Paolo
0-00-00-00-00-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 14:30 description
FC Correggese
 
3 - 2
 
PGS Smile
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Poggese X Ray One
 
5 - 2
 
V. San Mauro Mare
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Via Cella All´Oldo-Cella di Reggio Emilia
SP. Pievecella
 
4 - 1
 
New Team Ferrara
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
F. Rimini
 
0 - 2
 
Accademy Parma
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Olimpia Forlì
 
2 - 0
 
San Paolo
0-00-00-00-00-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Accademy Parma
 
1 - 4
 
Olimpia Forlì
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
New Team Ferrara
 
3 - 0
 
F. Rimini
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
V. San Mauro Mare
 
2 - 6
 
SP. Pievecella
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
PGS Smile
 
2 - 1
 
Poggese X Ray One
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
San Paolo
 
1 - 1
 
FC Correggese
0-00-00-00-00-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 14:30 description
V. San Mauro Mare
 
3 - 1
 
PGS Smile
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
New Team Ferrara
 
0 - 0
 
FC Correggese
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Accademy Parma
 
1 - 0
 
Poggese X Ray One
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Olimpia Forlì
 
2 - 0
 
SP. Pievecella
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
San Paolo
 
5 - 1
 
F. Rimini
0-00-00-00-00-0
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 14:30 description
F. Rimini
 
0 - 4
 
Olimpia Forlì
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
SP. Pievecella
 
3 - 1
 
Accademy Parma
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Comunale, Via Martiri della Libertà, 57A-Poggio Rusco MN
Poggese X Ray One
 
7 - 1
 
New Team Ferrara
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
FC Correggese
 
1 - 0
 
V. San Mauro Mare
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
PGS Smile
 
0 - 3
 
San Paolo
0-00-00-00-00-0
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 14:30 description
New Team Ferrara
 
3 - 1
 
V. San Mauro Mare
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Accademy Parma
 
9 - 2
 
PGS Smile
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Olimpia Forlì
 
7 - 0
 
FC Correggese
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
F. Rimini
 
2 - 2
 
Poggese X Ray One
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
San Paolo
 
2 - 2
 
SP. Pievecella
0-00-00-00-00-0
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 15:00 description
SP. Pievecella
 
0 - 6
 
F. Rimini
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Poggese X Ray One
 
0 - 2
 
Olimpia Forlì
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
FC Correggese
 
1 - 3
 
Accademy Parma
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Sintetico "S.Francesco"Formigine, Piazza Roma,58-Formigine
PGS Smile
 
0 - 2
 
New Team Ferrara
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
V. San Mauro Mare
 
1 - 4
 
San Paolo
0-00-00-00-00-0
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 25/04/2018 15:00 description
Sintetico "B"-Via Sordi/Via Leopardi, Noceto
Accademy Parma
 
2 - 2
 
New Team Ferrara
0-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 25/04/2018 15:00 description
Olimpia Forlì
 
0 - 9
 
V. San Mauro Mare
0-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 25/04/2018 15:00 description
F. Rimini
 
3 - 1
 
PGS Smile
0-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 25/04/2018 15:00 description
SP. Pievecella
 
2 - 2
 
FC Correggese
0-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 25/04/2018 15:00 description
San Paolo
 
1 - 2
 
Poggese X Ray One
0-00-00-00-00-0
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Poggese X Ray One
 
1 - 2
 
SP. Pievecella
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
FC Correggese
 
2 - 0
 
F. Rimini
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
PGS Smile
 
1 - 11
 
Olimpia Forlì
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
V. San Mauro Mare
 
2 - 7
 
Accademy Parma
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
New Team Ferrara
 
1 - 2
 
San Paolo
0-00-00-00-00-0
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Poggese X Ray One
 
sosp.
 
FC Correggese
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
SP. Pievecella
 
2 - 2
 
PGS Smile
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
F. Rimini
 
0 - 1
 
V. San Mauro Mare
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Sintetico, Viale Roma, Forlì
Olimpia Forlì
 
3 - 0
 
New Team Ferrara
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
San Paolo
 
1 - 0
 
Accademy Parma
0-00-00-00-00-0
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 15:30 description
PGS Smile
 
0 - 8
 
FC Correggese
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
V. San Mauro Mare
 
2 - 4
 
Poggese X Ray One
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
New Team Ferrara
 
0 - 2
 
SP. Pievecella
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
Accademy Parma
 
6 - 1
 
F. Rimini
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
San Paolo
 
3 - 1
 
Olimpia Forlì
0-00-00-00-00-0
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Olimpia Forlì
 
2 - 2
 
Accademy Parma
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Sintetico, Stadio R.Neri,Piazzale del Popolo 3,Rimini
F. Rimini
 
0 - 4
 
New Team Ferrara
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
SP. Pievecella
 
3 - 0
 
V. San Mauro Mare
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Poggese X Ray One
 
0 - 0
 
PGS Smile
0-00-00-00-00-0
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
FC Correggese
 
3 - 4
 
San Paolo
0-00-00-00-00-0
description

campionati

classifica alla 18° giornata 25-04-2018
SQUADRA PT
Olimpia Forlì46
Accademy Parma 39
San Paolo38
SP. Pievecella31
New Team Ferrara27
FC Correggese26
Poggese X Ray One17
PGS Smile12
F. Rimini10
V. San Mauro Mare9
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
classifica alla 27° giornata 25-04-2018
SQUADRA PT
SanMartinese55
Filo54
Bando47
Traghetto Molinella Asd46
Argenta P.G.V43
Amici di Stefano(Ambrogio) 43
Barco40
S.Martino35
New Team Ferrara34
Serravalle32
Estense Spina29
Wadis Paesanti Gorino 28
Quartiere23
Nuova Aurora20
Massese20
Gavellese18
Vaccolino 16
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
classifica alla 22° giornata 22-04-2018
SQUADRA PT
Granamica Asd49
Virtus Cibeno46
New Team Ferrara45
Zola Predosa43
AC Fiorano38
Airone 8335
Pavullo Fcf32
Castelnuovo 26
AS Corlo20
Trebbo 197919
Antal Pallavicini Ucsi13
Don E.Monari13
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
classifica alla 24° giornata 29-04-2018
SQUADRA PT
Fiorano Srl50
Don E.Monari50
New Team Ferrara49
Persiceto 85 Srl41
Crespo Calcio35
Idea Calcio 200027
Medicina Fossatone26
Basca 200222
Virtus Cibeno20
Marzabotto 200017
Pontevecchio9
Real Maranello Calcio7
Zola Predosa B *
* squadre fuori classifica
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
classifica alla 11° giornata 03-12-2017
SQUADRA PT
New Team Ferrara31
Frutteti27
Acli S.Luca S.Giorgio27
Stella Alpina19
S.Agostino18
Sporting Emilia Poggese18
Atletico Ferrara 201416
Cus Ferrara15
Sporting Centese8
Dribbling6
Bondeno Calcio3
Pontelagoscuro3
[stampa]] [facebook]
[ continua ]

UTENTI

utenti online
0

totale visite
144499


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio