23 Maggio 2018
Squadre
percorso: Home > Squadre > FEMMINILE

Serie C

FEMMINILE
Inizio attività lunedì 28 agosto ore 19

Atleti
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo provenienza squadra
Bizzo Elisabetta 11-08-2003 [Serie C]
De Candia Isabella 29-10-1988 PORTIERE CONFERMATA [Serie C]
Pesci Chiara 19-12-1993 DIFENSORE CONFERMATA [Serie C]
Gilli Giada 29-10-1997 DIFENSORE CONFERMATA [Serie C]
Pedevilla Silvia 27-09-1996 DIFENSORE CONFERMATA [Serie C]
Braga Federica 01-04-1996 DIFENSORE CONFERMATA [Serie C]
Marchi Elena 11-01-1997 DIFENSORE [Serie C]
Filippini Francesca 07-02-1996 CENTROCAMPISTA CONFERMATA [Serie C]
Forti Nicole 18-05-1999 CENTROCAMPISTA CONFERMATA [Serie C]
Ansaloni Viviana 05-04-1993 CENTROCAMPISTA CONFERMATA [Serie C]
Fratini Cristina 24-11-1994 ATTACCANTE CONFERMATA [Serie C]
Grassi Federica 02-03-1989 ATTACCANTE CONFERMATA [Serie C]
Chierici Valentina 08-04-1996 CENTROCAMPISTA CONFERMATA [Serie C]
Dubbioso Laura 02-10-1995 ATTACCANTE CONFERMATA [Serie C]
Filippini Saron 31-01-1996 [Serie C]
Martello Olfa 27-05-2003 [Serie C]
Rambaldi Beatrice 06-06-2002 [Serie C]
Pirani Roberta 15-12-1996 [Serie C]
Raimondo Chiara 09-09-2003 [Serie C]
Giovannini Matilde 30-07-2001 [Serie C]
Macinenti Chiara 20-10-1998 [Serie C]
Cioffi Alessandra 04-06-2002 [Serie C]
Pagano Giulia 16-10-1994 [Serie C]
Calabri Matilde 05-05-2003 [Serie C]
Foschi Matilde 28-09-2003 [Serie C]
Mangolini Aurora 11-02-2003 [Serie C]
Coviello Alice 05-11-1999 [Serie C]
Orlandi Eleonora 25-09-1967 [Serie C]
Bertelli Rossana 17-07-2002 [Serie C]
STAFF TECNICO
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita squadra
Baroni Roberto 11-03-1964 [Serie C]
Ferrari Angelo [Serie C]
Statistiche
Statistiche Serie C Femminile Girone B di Coppa
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Ansaloni Viviana 2 2 0 0 0 0 0 0 - 180 90
Bertelli Rossana 1 1 0 0 0 0 1 0 - 25 25
Braga Federica 2 1 0 0 0 0 0 0 - 180 90
Calabri Matilde 1 0 0 0 0 0 0 1 - 65 65
Chierici Valentina 2 4 0 0 0 0 0 0 - 180 90
De Candia Isabella 2 0 0 0 0 0 0 1 - 140 70
Filippini Francesca 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Filippini Saron 2 1 0 0 0 0 1 0 - 125 63
Foschi Matilde 1 0 0 0 0 0 0 1 - 75 75
Gilli Giada 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Grassi Federica 2 2 0 1 0 0 0 0 - 180 90
Macinenti Chiara 1 0 0 0 0 0 1 0 - 40 40
Marchi Elena 1 1 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Martello Olfa 2 1 0 0 0 0 0 1 - 160 80
Orlandi Eleonora 1 0 0 0 0 0 1 0 - 15 15
Pagano Giulia 2 0 0 0 0 0 1 1 - 75 38
Pesci Chiara 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Pirani Roberta 2 0 0 0 0 0 0 0 - 180 90
Statistiche Serie C Femminile Girone Unico
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Ansaloni Viviana 8 4 0 0 0 0 0 1 - 700 88
Bertelli Rossana 2 0 0 0 0 0 2 0 - 45 23
Bizzo Elisabetta 4 1 0 0 0 0 4 0 - 119 30
Braga Federica 8 3 0 0 0 0 0 0 - 720 90
Calabri Matilde 4 0 0 0 0 0 2 2 - 185 46
Chierici Valentina 5 2 0 0 0 0 0 3 - 375 75
De Candia Isabella 3 0 0 0 0 0 0 2 - 240 80
Dubbioso Laura 2 0 0 0 0 0 0 1 - 136 68
Filippini Francesca 6 2 0 0 0 0 0 1 - 530 88
Filippini Saron 1 0 0 0 0 0 1 0 - 37 37
Forti Nicole 6 0 0 0 0 0 4 0 - 344 57
Foschi Matilde 3 0 0 0 0 0 1 1 - 194 65
Gilli Giada 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Grassi Federica 8 5 0 0 0 0 0 2 - 669 84
Macinenti Chiara 8 0 0 0 0 0 0 1 - 700 88
Marchi Elena 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Martello Olfa 8 7 0 0 0 0 0 2 - 642 80
Orlandi Eleonora 7 0 0 0 0 0 4 0 - 340 49
Pagano Giulia 8 0 0 0 0 0 3 3 - 391 49
Pesci Chiara 8 1 0 0 0 0 0 0 - 720 90
Pirani Roberta 7 5 0 0 0 0 1 2 - 518 74
Rambaldi Beatrice 1 0 0 0 0 0 0 1 - 45 45
Legenda
A:
Ammonizioni
A/E:
Ammonizioni / Espulsioni
AU:
Autogol
E:
Espulsione
G:
Gol
MG:
Minuti giocati
MM:
Media minuti giocati
MV:
Media voto
P:
Presenze
SA:
Sostituzione avuta
SF:
Sostituzione fatta

campionati

classifica alla 18° giornata 25-04-2018
SQUADRA PT
Olimpia Forlì46
Accademy Parma 39
San Paolo38
SP. Pievecella31
New Team Ferrara27
FC Correggese26
Poggese X Ray One17
PGS Smile12
F. Rimini10
V. San Mauro Mare9
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
classifica alla 27° giornata 25-04-2018
SQUADRA PT
SanMartinese55
Filo54
Bando47
Traghetto Molinella Asd46
Argenta P.G.V43
Amici di Stefano(Ambrogio) 43
Barco40
S.Martino35
New Team Ferrara34
Serravalle32
Estense Spina29
Wadis Paesanti Gorino 28
Quartiere23
Nuova Aurora20
Massese20
Gavellese18
Vaccolino 16
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
classifica alla 22° giornata 22-04-2018
SQUADRA PT
Granamica Asd49
Virtus Cibeno46
New Team Ferrara45
Zola Predosa43
AC Fiorano38
Airone 8335
Pavullo Fcf32
Castelnuovo 26
AS Corlo20
Trebbo 197919
Antal Pallavicini Ucsi13
Don E.Monari13
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
classifica alla 24° giornata 29-04-2018
SQUADRA PT
Fiorano Srl50
Don E.Monari50
New Team Ferrara49
Persiceto 85 Srl41
Crespo Calcio35
Idea Calcio 200027
Medicina Fossatone26
Basca 200222
Virtus Cibeno20
Marzabotto 200017
Pontevecchio9
Real Maranello Calcio7
Zola Predosa B *
* squadre fuori classifica
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
classifica alla 11° giornata 03-12-2017
SQUADRA PT
New Team Ferrara31
Frutteti27
Acli S.Luca S.Giorgio27
Stella Alpina19
S.Agostino18
Sporting Emilia Poggese18
Atletico Ferrara 201416
Cus Ferrara15
Sporting Centese8
Dribbling6
Bondeno Calcio3
Pontelagoscuro3
[stampa]] [facebook]
[ continua ]

UTENTI

utenti online
0

totale visite
144499


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio