23 Maggio 2018
Squadre
percorso: Home > Squadre > MASCHILE

Giovanissimi Interprovinciali

MASCHILE
Programmazione annuale:
Allenamenti
Martedì, Giovedì dalle 17,15 alle 18,45 il Venerdì dalle 15,30 alle 17,00
Partita
Domenica Mattina (3 campi)
Inizio attività il 21 Agosto

STAFF TECNICO
lista componenti
cognome e nome data di nascita squadra
Finessi Nicola [Giovanissimi Interprovinciali]
[Giovanissimi A a 5]
Statistiche
Statistiche Giovanissimi Interprovinciali Girone D
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bini Ahmed 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Blasi Toccacel Mattia 1 0 0 0 0 0 1 0 - 30 30
Boccafogli Giovanni 1 0 0 0 0 0 0 1 - 60 60
Bratti Emanuele 1 2 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Campana Riccardo 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Cavallini Edoardo 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Corelli Jacopo 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Ferrari Stefano 1 0 0 0 0 0 1 0 - 54 54
Irianni Luca 1 2 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Minciotti Cesare 1 0 0 0 0 0 1 0 - 30 30
Moratelli Andrea 1 0 0 0 0 0 0 1 - 60 60
Pritoni Jacopo 1 1 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Saccenti Francesco 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Vitalini Sacconi Stefano 1 0 0 0 0 0 0 1 - 36 36
Legenda
A:
Ammonizioni
A/E:
Ammonizioni / Espulsioni
AU:
Autogol
E:
Espulsione
G:
Gol
MG:
Minuti giocati
MM:
Media minuti giocati
MV:
Media voto
P:
Presenze
SA:
Sostituzione avuta
SF:
Sostituzione fatta

campionati

classifica alla 18° giornata 25-04-2018
SQUADRA PT
Olimpia Forlì46
Accademy Parma 39
San Paolo38
SP. Pievecella31
New Team Ferrara27
FC Correggese26
Poggese X Ray One17
PGS Smile12
F. Rimini10
V. San Mauro Mare9
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
classifica alla 27° giornata 25-04-2018
SQUADRA PT
SanMartinese55
Filo54
Bando47
Traghetto Molinella Asd46
Argenta P.G.V43
Amici di Stefano(Ambrogio) 43
Barco40
S.Martino35
New Team Ferrara34
Serravalle32
Estense Spina29
Wadis Paesanti Gorino 28
Quartiere23
Nuova Aurora20
Massese20
Gavellese18
Vaccolino 16
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
classifica alla 22° giornata 22-04-2018
SQUADRA PT
Granamica Asd49
Virtus Cibeno46
New Team Ferrara45
Zola Predosa43
AC Fiorano38
Airone 8335
Pavullo Fcf32
Castelnuovo 26
AS Corlo20
Trebbo 197919
Antal Pallavicini Ucsi13
Don E.Monari13
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
classifica alla 24° giornata 29-04-2018
SQUADRA PT
Fiorano Srl50
Don E.Monari50
New Team Ferrara49
Persiceto 85 Srl41
Crespo Calcio35
Idea Calcio 200027
Medicina Fossatone26
Basca 200222
Virtus Cibeno20
Marzabotto 200017
Pontevecchio9
Real Maranello Calcio7
Zola Predosa B *
* squadre fuori classifica
[stampa]] [facebook]
[ continua ]
classifica alla 11° giornata 03-12-2017
SQUADRA PT
New Team Ferrara31
Frutteti27
Acli S.Luca S.Giorgio27
Stella Alpina19
S.Agostino18
Sporting Emilia Poggese18
Atletico Ferrara 201416
Cus Ferrara15
Sporting Centese8
Dribbling6
Bondeno Calcio3
Pontelagoscuro3
[stampa]] [facebook]
[ continua ]

UTENTI

utenti online
0

totale visite
144499


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio